agenda

twitter

contatos

(11) 98626-9561

contato@lydiamoises.com.br

  • 04/01 - Andradina-SP, dias 04 e 05

    Local: MINISTÉRIO PENTECOSTAL RESTAURAÇÃO EM CRISTO
    Horario: 19:00
    Endereço: RUA BAHIA, 952 BAIRRO: STELLA MARIS.
    Obs:

  • 12/01 - Itaim Paulista-SP

    Local: Assembléia de Deus Bom Retiro – Pr. Moisés
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 15/01 - São Paulo-SP

    Local: Igreja Missão Mundial Graça e Paz
    Horario: 20:00
    Endereço: Rua São Benedito, 291, Galeria Borba Gato, Sto Amaro
    Obs:

  • 18/01 - Estrela D’Oeste – SP

    Local: IEQ – Chá entre amigos.
    Horario: 19:00
    Endereço: Centro Comunitário
    Obs:

  • 24/01 - Ferraz de Vasconcelos – SP

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: ..
    Obs:

  • 25/01 - Lençóis Paulista – SP

    Local: Igreja Batista Renovada Betel – Igreja Sede
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua dos Sabiás, 43
    Obs:

  • 26/01 - Florianópolis – SC

    Local: Igreja Cristã Primitiva
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Joaquim Carneiro, 547, Capoeiras
    Obs:

  • 31/01 - São Paulo – SP

    Local: Assembléia de Deus Ministério Ipiranga
    Horario: 19:00
    Endereço: Av. Jacobus Baldi, 249, Jd. São Luiz
    Obs:

  • 01/02 - Piraju-SP

    Local: Assembléia de Deus Belém
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 02/02 - Ipaussu-SP

    Local: Assembléia de Deus Belém
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 03/02 - Catanduva – SP

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 05/02 - São Benedito – MG

    Local: Assembléia de Deus
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 06/02 - Santa Luzia – MG

    Local: Assembléia de Deus
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 07/02 - Itaúna – MG

    Local: Igreja Evangélica do Senhor Jesus
    Horario: 19:00
    Endereço: Av. Dona Cota, 564
    Obs:

  • 09/02 - Carazinho – RS

    Local: Segundo Aniversário do Programa Louvor e Adoração – 106,3FM
    Horario: 19:00
    Endereço: Ginásio ACAPESU
    Obs:

  • 14/02 - Presidente Epitácio – SP

    Local: Coquetel Beneficente Restaurando Vidas
    Horario: 19:00
    Endereço: Tribo Show House
    Obs:

  • 15/02 - Paraíso do Norte – PR, 15 e 16 de fevereiro

    Local: AD Renovada Min. Resgate
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Afranio Peixoto, 12, Cj. Celeste
    Obs:

  • 22/02 - Pereira Barreto – SP, 22 e 23 de feveiro

    Local: AD. Belém, – 7º Aniversário da Banda Altus Sagrado.
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Celso Garcia, 993 - Centro
    Obs:

  • 04/03 - Uberlândia – MG

    Local: Assembléia de Deus – Congresso de Jovens. Pr. Álvaro Sanches
    Horario: 19:00
    Endereço: Av. Rondon Pacheco n° 4094 – Bairro Jd. Brasília
    Obs:

  • 10/03 - Goiânia – GO

    Local: AD Catedral da Família – SEGUNDA IMPACTADOS Pr. Rinaldo Silva
    Horario: 19:00
    Endereço: Al.. Ricardo Paranhos, 728 - Setor Marista
    Obs:

  • 11/03 - Palmeiras de Goiás – GO

    Local: AD Sede Palmeiras de Goiás – Pastor Presidente Eurípedes Marciano De Oliveira
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Alfredo Franco, 501, Jd. Alvorada
    Obs:

  • 12/03 - Goiânia – GO

    Local: AD Igreja Assembleia de Deus – Campinas – CASA do Casa do Oleiro Vigilia – Pr Mac Anderson
    Horario: 23:30
    Endereço: Rua Senador Jaime, 715 - Setor Campinas - Goiânia - Go
    Obs:

  • 15/03 - Bela Vista do Paraíso – PR, dias 15 e 16

    Local: Igreja da Eterna Aliança
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Maria Tomazelli, 46, Jd Primavera
    Obs:

  • 21/03 - Santo Augusto – RS

    Local: greja Evangélica Assembléia de Deus – XXV Congresso de Jovens da UMADESA
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 22/03 - Sapiranga – RS, dias 22 e 23

    Local: Assembléia de Deus de Sapiranga – RS
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Rolante, 400, Amaral Ribeiro
    Obs:

  • 28/03 - Laranjal Paulista – SP

    Local: Igreja Ebenézer no Brasil
    Horario: 19:00
    Endereço: Pça Armando Sales de Oliveira
    Obs:

  • 04/04 - Santa Bárbara d’Oeste – SP

    Local: AD Plena Paz
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua do Açúcar, 595
    Obs:

  • 05/04 - São José do Rio Preto – SP, dias 05 e 06

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 11/04 - Paraopeba – MG

    Local: Igreja Pentecostal Emanuel Deus Conosco
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Pedro Ferreira da Silveira, 86
    Obs:

  • 13/04 - Ribeirão Bonito – SP

    Local: ASSEMBLEIA DE DEUS MIN.RIB.BONITO
    Horario: 19:00
    Endereço: AV.IRMÃOS ZERAIK N°755 BAIRRO JARDIM SÃO PAULO
    Obs:

  • 18/04 - Cruzeiro – SP

    Local: Igreja de Cristo Pentecostal do Brasil
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Professor José Santana de Castro, 220
    Obs:

  • 19/04 - Maringá – PR, dias 19 e 20

    Local: Só O Senhor é Deus
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 25/04 - Divinópolis – MG

    Local: Primeiro Gospel Music
    Horario: 19:00
    Endereço: Teatro Municipal Usina Gravatá
    Obs:

  • 26/04 - Sumaré – SP

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 24/05 - Porto Ferreira – SP

    Local: Igreja do Evangelho Quadrangular
    Horario: 19:00
    Endereço: Av. Vicentti Zinni, 263, Vila Maria
    Obs:

  • 25/05 - Três Lagoas – MS

    Local: Assembleia de Deus Ministério Ipiranga – Congresso de Jovens UMADIP (União de Mocidade AD Ipiranga)
    Horario: 19:00
    Endereço: v. Rosário Congro 1187, Centro
    Obs:

  • 30/05 - Itaquaquecetuba – SP

    Local: Assembleia de Deus Ministério Madureira Mogi das Cruzes
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Paulínia nª215, Jardim Caiuby
    Obs:

  • 31/05 - Rio Claro – SP

    Local: 7 Confraternização de Mulheres – AD Belém
    Horario: 17:30
    Endereço: .
    Obs:

  • 01/06 - Brusque – SC

    Local: Igreja Embaixada Apostólica da Fé.
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua prefeito Germano Schaeffer 185 - Centro
    Obs:

  • 03/06 - Sapucaia do Sul – RS, dias 03, 04, 05

    Local: AME Luz das Nações
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 07/06 - Santarém – PA, dias 07 e 08

    Local: ACAMP JA 2014 – Acampamento da Juventude Assembleiana
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 12/06 - São Mateus – SP

    Local: EMEF José Carlos Nicolto Zito
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Bandeira de Aracambi, 707 Jardim Rodolfo Pirani
    Obs:

  • 14/06 - Sertãozinho – SP

    Local: 10º Aniversario da Associação Nova Vida
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 16/06 - Lins – SP

    Local: Igreja Evangélica Pentecostal Jesus Cristo é Poder – Escola Déscia
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Flósculo Franco do Amaral, 260
    Obs:

  • 17/06 - Lins – SP

    Local: Igreja Evangélica Pentecostal Jesus Cristo é Poder – Sede
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua José Valadão de Freitas Filho
    Obs:

  • 18/06 - Sabino – SP

    Local: Igreja Evangélica Pentecostal Jesus Cristo é Poder
    Horario: 19:00
    Endereço: Av. Padre Anchieta, 550
    Obs:

  • 21/06 - Piracicaba – SP

    Local: Igreja Conhecendo a Cristo
    Horario: 19:00
    Endereço: Av. Eurico Gaspar Dutra, 100
    Obs:

  • 22/06 - Ariquemes – RO dias 22 e 23

    Local: Aviva Ariquemes
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 04/07 - Bataguassu – MS

    Local: Assembléia de Deus Belém – Chá de Mulheres
    Horario: 19:00
    Endereço: ..
    Obs:

  • 05/07 - Mogi Mirim – SP, dias 05 e 06

    Local: Assembléia de Deus Belém – UMADCAMM
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Doutor Rosendo Rodrigues do Prado
    Obs:

  • 11/07 - Americana – SP

    Local: Assembleia de Deus Belém
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua das Petunias, 512, Cidade Jardim
    Obs:

  • 20/07 - Pedro Leopoldo – MG

    Local: EU SOU LIVRE – AD Missões
    Horario: 19:00
    Endereço: Ceppel
    Obs:

  • 21/07 - Angra dos Reis – RJ

    Local: Assembléia de Deus – Festa dos Jovens
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Natalício dos Santos, 172, Japuiba
    Obs:

  • 25/07 - São Bernardo do Campo – SP

    Local: Assembléia de Deus – Jd. do Lago
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Ministro Ribeiro da Costa, 358
    Obs:

  • 26/07 - Andirá – PR, dias 26 e 27 de julho

    Local: IGREJA ASSEMBLÉIA DE DEUS (MISSÃO)
    Horario: 19:00
    Endereço: RUA TIBAGI Nª 386 - CENTRO
    Obs:

  • 01/08 - Cruzeiro – SP

    Local: IGREJA DE CRISTO PENTECOSTAL NO BRASIL
    Horario: 19:00
    Endereço: Professor José Santana de Castro 220 Bairro Itagaçaba
    Obs:

  • 02/08 - Osvaldo Cruz – SP, dias 02 e 03

    Local: IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLEIA DE DEUS MINISTÉRIO BELÉM – UNIÃO DA MOCIDADE DO CAMPO DE OSVALDO CRUZ
    Horario: 19:00
    Endereço: RUA HANS KLOTS, 1095
    Obs:

  • 07/08 - Santa Rita do Novo Destino, dias 07 e 08

    Local: Assembléia de DEus Madureira
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Lorentino Martins, Centro
    Obs:

  • 09/08 - Pedreiras – MA, dias 09 e 10

    Local: Assembléia de Deus Pedreiras
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 14/08 - Planaltina de Goiás – GO, dias 14 e 15

    Local: 11ª CRUZADA DE MILAGRES
    Horario: 19:00
    Endereço: IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS EM PLANALTINA GOIÁS, MINISTÉRIO DE MADUREIRA
    Obs:

  • 16/08 - Palmeira de Goiás – GO, dias 16 e 17

    Local: Assembléia de Deus Campo de Palmeira
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Alfredo Franco, 501, Jd Alvorada
    Obs:

  • 20/08 - Parauapebas – PA

    Local: Assembléia de Deus de Parauapebas
    Horario: 19:00
    Endereço: Ginásio Polesportivo
    Obs:

  • 24/08 - Barra do Piraí – RJ

    Local: Assembléia de Deus Madureira
    Horario: 19:00
    Endereço: Av Prefeito Artur Costam, 1009, Muqueca
    Obs:

  • 29/08 - Sto. Antônio da Patrulha – RS

    Local: Igreja do Evangelho Quadrangular
    Horario: 19:00
    Endereço: Av. Cel. Victor Villa Verde, 668, centro
    Obs:

  • 30/08 - Rolante – RS

    Local: Igreja do Evangelho Quadrangular – 9º CHUVA E GLÓRIA
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Tancredo Neves 357 Bairro Rio Branco
    Obs:

  • 03/09 - Itaim Paulista – SP

    Local: Assembléia de Deus Bom Retiro
    Horario: 00:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 10/09 - Boituva – SP

    Local: Comunudade Evangelica Leao de Juda
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Jose Afonso Ferrielo 541 Centro
    Obs:

  • 11/09 - São Sebastião da Grama – SP

    Local: 1ª semana da Cultura Evangélica
    Horario: 20:30
    Endereço: Praça de Eventos (entrada da cidade, próximo à rodoviária)
    Obs:

  • 12/09 - Indaiatuba – SP

    Local: Assembléia de Deus Madureira
    Horario: 19:00
    Endereço: Av. dos Indaiás, 486
    Obs:

  • 17/09 - Itumbiara – GO

    Local: ..
    Horario: 00:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 17/09 - Itumbiara – GO

    Local: Evento Segundo Adore Cidade Jardim – Assembleia de Deus
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua v11 número 93
    Obs:

  • 18/09 - Catalão – GO, dias 18 e 19

    Local: Assembléia de Deus Madureira – Setor Universitário
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua 01, 101, Setor Universitário
    Obs:

  • 20/09 - Sancrelândia – GO, dias 20 e 21

    Local: Assembléia de Deus Catedral da Paz – Ministério Sancrelândia
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 29/09 - Campinas – SP

    Local: Assembléia de Deus Min. Vila Georgina
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Iracema, 11, Jd. Aeroporto
    Obs:

  • 10/10 - Piracicaba – SP

    Local: Congresso dos Adolescentes do Setor II da Igreja Assembleia de Deus
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Nereu Ramos Nº125, Santa Terezinha
    Obs:

  • 11/10 - Bebedouro – SP

    Local: Associação dos Funcionários Municipais de Bebedouro
    Horario: 19:00
    Endereço: Av. Mário Rímoli, 644.
    Obs:

  • 18/10 - Terenos – MS

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 19/10 - Campo Grande – MS

    Local: ..
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 24/10 - Palmeiras das Missões – RS

    Local: …
    Horario: 00:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 25/10 - Condor – RS, dias 25 e 26

    Local: Assembléia de Deus de Condor – 80 anos de louvor e adoração
    Horario: 19:00
    Endereço: ..
    Obs:

  • 30/10 - Rio Claro – SP

    Local: Assembléia de Deus
    Horario: 00:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 30/10 - Rio Claro – SP

    Local: Assembléia de Deus
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 31/10 - Brasília – DF

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 01/11 - Paraúna – GO

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 04/11 - Iguaraçu – PR

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 05/11 - Paranavaí – PR

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 07/11 - Piracicaba – SP

    Local: ..
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 08/11 - Itapema – SC, dias 08 e 09

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 10/11 - Limeira – SP

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 14/11 - Taubaté – SP

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 15/11 - Belém – PA, dias 15 e 16

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 20/11 - Aguaí – SP

    Local: .
    Horario: 19:00
    Endereço: .
    Obs:

  • 21/11 - Itanhandu – MG

    Local: “Festividade de Jovens do VOCAL BRASA VIVA”
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Pedro Augusto Guedes nº82 centro
    Obs:

  • 13/12 - Ibiaçá – RS, dias 13 e 14

    Local: 16º Congresso de Missões O Bom Samaritano na Igreja Assembleia de Deus de Ibiaçá – Pastor João Teles
    Horario: 19:00
    Endereço: Rua Nova Fiúme, 86
    Obs:

Nascida em 03 de fevereiro de 1983, filha caçula do casal Pr. José Luiz Moisés e
Pra. Rita de Cássia Moisés, tem duas irmãs, Rebeca e Sara, formando a família Moisés.

Por uma promessa de Deus, desde pequena já estava com uma voz forte e afinada, se
destacava entre as outras crianças. Aos 12 anos foi colocada com percussionista do conjunto
de jovens da Igreja. Porém, sua mãe já observava a grande benção que estava por
vir.

Em meados de 1997 Lydia e sua família mudaram-se para São Francisco, Califórnia e
começaram a fazer cultos ao Senhor Jesus em sua própria casa, onde só havia um piano velho.
A partir daí, seu pai comprou uma bateria e um contrabaixo para que toda a família louvasse a
Deus. Sara sentada à bateria, Rebeca no contrabaixo, Pr. José Luiz no violão e Lydia no piano,
todos juntamente com a Pra. Rita cantavam e louvavam ao Senhor. Foi assim que o Ministério
de louvor começou em sua vida.

Em um dos cultos Lydia começou a cantar e Deus agiu soberanamente e, a partir daí, em todos
os cultos as pessoas pediam para que ela louvasse, tamanha era a presença de Deus que
dominava o local. Iniciou, assim, seu ministério levítico.

Quando a família retornou dos EUA, o Pr. José Luiz foi tocado por Deus para que ela
ingressasse no conjunto Voz da Verdade, tornando, assim, sua voz conhecida por todo o mundo
gospel.

Gravando em vários estilos como pop, pentecostal e até oriental, suas músicas atravessam
fronteiras e tem salvado, curado e libertado milhares de pessoas.

Em 2005, Deus proporcionou à Lydia Moisés a gravação de seu 1° cd solo, PROTEGIDA,
grande sucesso de vendas.

Em 2009, Deus realizou seu mover novamente de maneira extraordinária, Lydia se casou no
dia 14 de março com Rafael e proporcionou a cantora a gravação de seu 2° cd solo, DESAFIO,
com 11 músicas inéditas, todas feitas em gravação analógica e digital.

Em abril de 2010, na Assembléia de Deus do Brás, foi gravado o DVD Lydia Moisés ao vivo.
Foram louvados 14 hinos de seus dois trabalhos solo, “Desafio” e “Protegida”, além de um
louvor do conjunto Voz da Verdade “Além do Rio Azul”. O DVD está marcado com diversas
participações especiais que emocionaram a todos os que lotaram a Igreja, fazendo abrilhantar
ainda mais esse show de louvor.

O CD “O Encontro”foi gravado em junho de 2011. Conta com 13 músicas, sendo 11 delas
inéditas, além da regravação de “A hora do Salvador” com participação especial de “Cassiane” e
“Além do Rio Azul”. Dois grandes sucessos do conjunto Voz da Verdade.

O último lançamento da cantora foi o CD “Maestro do Céu”. Gravado em 2012 e produzido pelo
Maestro Ronny Barboza, conta com composições de Tony Ricardo, Anderson Freire, Vanilda
Bordieri, Mattos Nascimento entre outros. Com uma pegada mais pentecostal esse CD gerou o contrato com a gravadora Sony
Music.

Entre em contato pelos telefones abaixo ou pelo formulário:

tel. (11) 98626-9561